OFиGенный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFиGенный форум » Непознанное » Правда о 666, звере и его печати


Правда о 666, звере и его печати

Сообщений 161 страница 166 из 166

161

Veronica написал(а):

Хотя у меня сложилось впечатление, что nickols_k гонит. Может быть, в жизни человеку не хватает внимания к своей персоне, а тут сразу столько эмоций в его адрес :)
После же прочтения последних сообщений остался очень неприятный осадок. Да мало ли кто что думает! В любом случае поносить то, что для других свято - это верх невежества и неуважения к людям.

Я ничего не поношу, просто я беру библию и доказываю её противоречивость её же словами.

162

Уже то, что Вы пишете слово Библия с маленькой буквы и доказываете, что это правильно, говорит о многом. Может быть, в некоторых значениях это слово и пишется с маленькой буквы, но в данном случае, насколько я поняла, Вы говорили о Священном Писании, а в таком случае принято писать именно с большой буквы. Что же касается противоречий, то, если захотеть, их можной найти везде, любую теорию при желании можно опровергнуть. Но не лучше ли попробовать почитать Библию с другой целью и вместо того, чтобы искать противоречия, поискать в ней что-то ценное для себя? Я, например, многое там для себя нашла.

163

Veronica написал(а):

Уже то, что Вы пишете слово Библия с маленькой буквы и доказываете, что это правильно, говорит о многом. Может быть, в некоторых значениях это слово и пишется с маленькой буквы, но в данном случае, насколько я поняла, Вы говорили о Священном Писании, а в таком случае принято писать именно с большой буквы.

С буквы пишутся только названия трудов. Я не виноват, что у библии нет собственного названия.

Veronica написал(а):

Что же касается противоречий, то, если захотеть, их можной найти везде, любую теорию при желании можно опровергнуть. Но не лучше ли попробовать почитать Библию с другой целью и вместо того, чтобы искать противоречия, поискать в ней что-то ценное для себя? Я, например, многое там для себя нашла.

Например, раздел ГЛОССОЛАЛИЯ моей статьи доказывается на практике и очень быстро. Что вы можете доказать на практике из библии? В ней нет ни художественной, ни научной, ни религиозной ценности. По своей структуре эта книга близка к Корану и представляет собой список запретов и ограничений по своей сути. Фантастической ценности в библии очень много, но на тему фантастики я предпочитаю читать произведения фантастов, а не апостолов.

164

Например, раздел ГЛОССОЛАЛИЯ моей статьи доказывается на практике и очень быстро. Что вы можете доказать на практике из библии? В ней нет ни художественной, ни научной, ни религиозной ценности. По своей структуре эта книга близка к Корану и представляет собой список запретов и ограничений по своей сути. Фантастической ценности в библии очень много, но на тему фантастики я предпочитаю читать произведения фантастов, а не апостолов.

Ну да, ну да.... Читайте фантастов, кто Вам не даёт....
Ваше непонимание материала, ещё не значит, что оно бессмысленное.

165

АнтиХрист это антипод  Христа, тот, кто против Христа. Т.е., АнтиХрист это тот, кто не согласен с учением Христа, противится этому учению и его заповедям.

Антихрист это НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ апокалипсическая фигура, как многие привыкли думать в наши дни. Антихристы были на Земле всегда, начиная с рождения Христа. Их не могло быть до рождения Христа, так как в те времена Иисус ещё не был открыт, равно как и всё его учение. Первыми противниками Христа было бы правильно называть иудеев, так как они не приняли юродство проповеди Иисуса, предпочтя сохранить мудрость в своих сердцах, осуждаемую Христом.

Многие люди видят в философии анти христианства некое продолжение философии сатанизма, а АнтиХриста почитают, чуть ли не сыном или ставленником Сатаны. Ниже будет показано, что философия АнтиХриста не имеет ничего общего с сатанизмом. Но, давайте изучим основные направления учений Сатаны и Христа. Люцифер учит, что сатанист может приносить в жертву того, кого считает достойным смерти, за исключением детей и животных. Христос учил, что в связи с его распятием он сам стал жертвой, искупающей грехи. Да, чисто внешне жертва Христа вызывает сострадание, уважение и желание преклониться пред Христом за сей поступок. Но, давайте вдумаемся в суть всего христианства! Ведь, по сути, с точки зрения самого факта наличия жертвы оно мало, чем отличается от сатанизма, за исключением лишь того факта, что в христианстве роль жертвы постоянно играет один и тот же персонаж по имени Иисус Христос. Христиане, совершая таинство причастия, при помощи молитвы превращают вино в кровь, а хлеб в тело Христово. Фактически, тот, кто хотя бы раз в жизни причащался, уже ничем не отличается от вампира или оборотня, с точки зрения вкушения крови. Да, христиане успокаивают себя тем, что, мол, причастие символично, но если было так, то для чего нужна молитва причастия, которая превращает, по силе слова, вино, в самую настоящую кровь, а хлеб в тело? Итак, что мы имеем? Сатанисты приносят жертвы Сатане, и христиане приносят жертву Богу. Так в чём же разница с точки зрения жертвоприношения? Её просто нет! И, наиболее мерзко то, что христиане постоянно приносят в жертву и пожирают своего Господа, которого любят и почитают своим личным Спасителем.

Сатана учит, что человеку не нужен никакой Бог, чтобы постоянно исполнять Его волю. Он учит, что человек сам по себе достаточен для самостоятельной жизни без Бога. Чему же учит Иисус? Иисус учит тому, что все должны жить сообразно с написанному в библии. Ни такое же ли это, по сути, отвержение Бога и замена Его писанием, которое является, по сути, сводом правил, набором неких указаний, директив и предписаний? Так в чём же разница между сатанизмом и христианством с точки зрения отрицания познания Бога? Её просто нет!

Многие верят, что нагорная проповедь Христа является верхом гуманизма и человеколюбия. Никто не спорит с этим утверждением, но вдумайтесь в её суть. Основная часть нагорной проповеди является не более чем расшифровкой законов кармы, известных в буддизме ещё за 6 веков до рождения Христа. Так что же дало христианство человечеству, кроме причастия и молитвы: Отче наш? Говорят, что спасение. Но вдумайтесь в списки тех, кто спасается без всякого христианства, и вы увидите, что они огромны. Более того, глоссолалия обладала спасительной силой всю историю существования нашего мира. Она даровала спасение любому желающему, как в Царствии Небесном, так и в нашей проклятой Яви и даже в Аду. И, свою спасительную силу она не утратит никогда, пока хоть кто-то озвучивает глоссолалию.

АнтиХрист НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ проповедует борьбу с неверными в лице христиан или представителями любых других религий и вероисповеданий. Философия АнтиХриста, наоборот, сводится к отказу от кровопролитных жертвоприношений. Наша проклятая Земля уже вдоволь насыщена кровью войн, болезней, гладов и моров. Человечеству уже давно пора остановиться в своём безумии кровопролития. Наш мир, являясь, по сути, средством развлечения Творца устроен таким образом, что в нём многое продаётся и многое покупается. И, глоссолалия выступает той самой универсальной валютой, позволяющей оплатить желаемое, и средством умилостивления своих грехов, которая с лихвой заменяет любые жертвоприношения связанные с кровопролитием, будь то человеческие жертвы или же жертвы в форме животных, которые приносились иудеями в дохристианском периоде. Глоссолалия является наиболее желанным информационным продуктом нашего мира для Творца. Она по своей сути является тем самым инструментом, который призван служить средством информационного обмена между людьми и Творцом, который является способом хоть какого познания Творца, как Личности и как Индивидуума. Именно, глоссолалия формирует те самые индивидуальные отношения между каждым из людей и Творцом, которые должны быть свойственны любой монотеистической религии. С точки зрения философии АнтиХриста, в случае необходимости целесообразно лишь проявление джихада над собой, над своей плотью ради глоссолалии. И, как результат, ради достижения комфорта, счастья и благополучия в своей жизни и жизни окружающих людей, является главной и наиболее приемлемой и наиболее гуманной формой жертвоприношения в личной жизни. Ведь, с точки зрения справедливости, платить за грехи должен согрешивший, а не некая посторонняя жертва, которую плоть человеческая жаждет принести во искупление греха, вместо себя. С точки зрения философии анти христианства, согрешивший сам замаливает свои грехи, сообразно со своим рвением и желанием смягчить наказание за них, нисколько не пренебрегая помощью друзей и знакомых.

Отредактировано nickols_k (2008-04-01 11:47:44)

166

О смысле Высоты
Смысл Высоты состоит в том, чтобы сохранять и поддерживать всё то высокое и вдохновляющее, что только есть в существовании, побуждающее не утрачивать смысл его продолжать, чтобы жить и выживать не взирая на стечения обстоятельств. Дополнительный смысл Высоты заключается в том, что быть выше низости, во всех её проявлениях и формах, чтобы побеждать губительную низость и обеспечивать защиту и спасение от неё. Сохранение Жизни, стремящегося к Высоте и овладевающего Ею совершенства, разумности и всего живого - всего того, что знает Жизнь, это одна из высших целей, достигаемых Высотой. Ведь Высота, являясь не только Величием, Совершенством и Покоем, но и Властью, умеет защищать и спасать. Но, жизнь невозможна без совершенства, и смысл стремления к Высоте, заключается ещё и в стремлении найти Ориентир для создания, поддержания и созидания совершенства, для чего, как минимум, нужно стремиться помнить всё своё прошлое, без чего нет никакого смысла продолжать быть, из-за невозможности именно жить, а не просто быть.

Также, овладение Высотой нужно для повышения высоты и разнообразия окружающих потоков событий, которая невозможна без установления  положительных отношений с людьми, и зависит от высоты таких отношений. Всё вместе это преследует цель формирования положительных  высоких воспоминаний, часто блокирующих от низких помыслов, выводов, решений и стремлений. Также, постижение Высоты необходимо для того, чтобы уметь видеть и постигать настоящие - высшие ценности существования и Жизни.

Но, Высота не может быть дана, и Она - доступна лишь тем, кто умеет видеть Её. А, для того, чтобы уметь видеть Высоту нужно созидать  в себе совершенство, чтобы, как минимум, наделить свою память и свой интеллект свойствами Высоты.

Отредактировано nickols_k (2015-01-25 23:41:10)


Вы здесь » OFиGенный форум » Непознанное » Правда о 666, звере и его печати