OFиGенный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFиGенный форум » Психология » Как меня преобразила ужасная депрессия


Как меня преобразила ужасная депрессия

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Модераторам: я не робот! Могу подтвердить, скажите только как.

Недавно у меня был самый острый за всю жизнь кризис. Я чувствовала, что теряется смысл жизни, но не придавала этому значения.  Это вылилось в серьйозную болезнь, которой я болела пол года (да и продолжаю болеть, только лучше стало). Накатило  такое очаяние! Плакала практически каждый день, даже по несколько раз в день. Кульминацией стал тот день, когда я несколько часов сидела возле Днепра, а потом пришла и сказала мужу: «Ты знаешь, я собираюсь в монастырь. Не хочу барахтаться в этой воде, поверхность которой опять будет ровной после того, как я с нее выйду» (то есть умру).

Через несколько дней Бог дал мне в руки книгу:  Далай-Лама и Катлер «Искусство быть счастливым»(это не религиозная книга, а что-то типа психологической).  С того времени моя жизнь не стала феерической, но спокойной и с осознанием того, что Бог дал мне много возможностей сделать добро и этим улучшить свою карму. Книга поразила меня больше, чем все другие книги, которые я до этого читала, кроме Нового Завета. Я больше не плачу вообще, только раз плакала больше чем за месяц. Я поняла, что эти идеи могут любого сделать счастливым, и папуаса, и норвежца.

А вы замечали, что страдание просветляет?

Отредактировано varshyk (2007-07-08 12:21:46)

2

Что-то мне напоминает про "666" :) Опять бред

3

депрессия поттолкнула меня на прослушивание достаточно тяжелой музыки. И что-то прокрутила у меня в голове, выдавив всякие деЦкие глупости. Не более. Хотя, может. это и есть просветление?)

4

Да, тяжелая музыка - это тоже было в моей жизни! Я тогда как начала слушать всякую нестандартную музыку, так и до сих пор слушаю.

Но тяжелая музыка, книги - это хорошо. Но это философия, а философия больше ставит вопросы, чем дает на них ответы. В этом ее прелесть. Та же книга, о которой я говорю, помогла найти ОТВЕТЫ на вопросы.

Может быть, кому-то пригодится ссылка на книгу:
http://www.elinahealthandbeauty.com/Books/dls.htm
(Модераторы, если это неприемлимо на Вашем форуме, пожалуйста, удалите эту ссылку)

5

Классный у Вас стих в подписи! :)

6

varshyk
Ну, это не стих, так, просто... Одна из моих бредовых записей в дневнике  :blush:

Отредактировано Unintended (2007-07-09 16:12:05)

7

Ага, еще есть такая наука - томалогия. Тож хорошая штука

Отредактировано ☼Ell'k@_[☺] (2007-07-09 08:55:06)

8

Мне уже никакие книги не помогут!


Вы здесь » OFиGенный форум » Психология » Как меня преобразила ужасная депрессия