OFиGенный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFиGенный форум » Философия и мысли... » Почему Бог допускает несправедливость?


Почему Бог допускает несправедливость?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

"Если Бог есть и он всемогущ, добр и справедлив, то почему он позволяет вершиться несправедливости на Земле? Почему страдают невинные люди, беззащитные дети?"

2

а я не верю в бога...это просто некий аспект, в котором люди находят себе утешение,на который можно уповать....

3

Тех, кто догадался, что Бога нет, он наказывает сильнее всех. :biggrin2:

4

:blum2:

5

Bagirka написал(а):

а я не верю в бога...

а почему?

6

а потому....что..многим людям,когда наваливаются проблемы,становиться легче если они верят во что-то высшее...когда есть куда обратиться.....когда можно просто верить и становиться легче....многим людям,необходимо знать,что их охраняет что-то свыше....необходимо верить......для многих без веры теряется смысл жизни....я считаю,что все вруках самого человека....что во всех бедах виноват только он сам,всегда...что все радости заслужил только он сам....

7

моем мнение. Бог есть. а человек сам строет свою жизнь.... никакой судьбы нет. и она не предписана человеку. как я поняла Багирка ты говоришь что если верешь в Бога то все уже решено за тебя, а если не веришь то в твоих руках.

считаю,что все вруках самого человека

?

8

Ну не верю я что все в руках человека. Все же есть "везет" и "не везет" и ничего с этим не поделаешь.

9

Анћео
ты не веришь в Бога или в судьбу?

10

Верю. В гороскопы тоже можно не верить но некоторые почти всегда сбываются....

11

Анћео написал(а):

В гороскопы тоже можно не верить но некоторые почти всегда сбываются....

у меня ниразу не сбывались

12

= PANTERA =
объясняю.....те кто верит,нет они тоже сами за себя решает,просто они считают и знают,что их направят на правильный путь...помоугт сделать выбор.....

13

а вот у меня тоже такое было.... иду и у меня придчуствие что нинадо туда. и поправде там что-то плахое случается

14

а у меня ....хм...по -  моему интуция умерла не успев родиться....делаю так,как считаю нужным...и все замечательно))

15

не интуиция у меня отлично развита.

16

хм,интуиции нет,просто тыкаю пальцем в небо и попадаю(хотя это и вроде и есть интуиция)а Бог.вот так все в нашем мире не справедлива........

17

вот когда попаду в рай, вот тогда и узнаю...а пока верю во всё по немножку ^_^

18

~kiska92~ написал(а):

вот когда попаду в рай

можеь в ад лудше?

19

а я верю... не могу обьяснить почемуну просто верю. а один раз я летела на самолоте мне тогда было 4 года и спрашиваю маму: "нуи гдеэ тот бог?" мы потом весь отпуск хохтали над этим!

20

и я в Бога верю.иногда просто БОг посылает испытания людям.да и потом всегда ли наше поведение идеальное?ответ понятен...


Вы здесь » OFиGенный форум » Философия и мысли... » Почему Бог допускает несправедливость?