OFиGенный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFиGенный форум » Философия и мысли... » "как найти друзей ВЕРНЫХ, НАСТОЯЩИХ ?"


"как найти друзей ВЕРНЫХ, НАСТОЯЩИХ ?"

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

"как найти друзей ВЕРНЫХ, НАСТОЯЩИХ ?"

этот вопрос я задала в майле, ну там где всяческие вопросы задают люди. И мне сразу же (минуты на 3) последовало 4-5 ответов такого содержания:"Сейчас всё за деньги, настоящей дружбы нету...и т. д."

действительно ли это так? я сама не могу ответить, потому что как я сейчас понимаю, у меня ещё самых настоящих друзей не было. Поэтому обратилась за помощью к Вам. И просто порассуждать на эту тему.

так  правда ли это?

2

ну за деньги - это не друзья... а так... сами находятся, по интересам чаще всего. а так специально искать - ничего не получится.
как правило находятся в каких-то коллективах ну там типа класс, или в лагерь можно съездить. в инете бывает находятся. ну или если ты в какой-нибудь кружок ходишь или на курсы - где угодно.

3

Natali
у меня есть подруга но как сказать.... мы только с ней в классе и никуда дальше..... друга хорошео в парне легко найти......

4

= PANTERA = написал(а):

друга хорошео в парне легко найти......

хех, поясни, пожал..
всмысле парень-подружка или парень(любовь-морковь)?

5

у меня есть три настоящие подруги,я в них уверенна как в самой себе,две в другом городе живут,одна здесь...с двумя я 11 лет знакома.с одной 2 года...я их не искала.нас как-то так притянуло друг к другу.друзья есть,это точно

6

Natali
парень-друг.

7

= PANTERA = написал(а):

парень-друг.

ну это нормально,у меня много таких :)

8

согласна с Siili :) если пытаться специально найти себе настоящего друга,то из этого врядли что выйдет.

9

byanka3
у меня тож нормально.

10

byanka3 написал(а):

с двумя я 11 лет знакома.с одной 2 года...

да, я верю в то, что друзья временем проверяются...
а у меня вот проблма такая жизни.. я вечно езжу куда-то , переезжаю, поэтому временем проверить как-то бесполезно. вот скоро(после 11го) буду жить в одном городе уж года года четыре это точно! всё равно мало.....

---------------------------

ещё там на майле таки ответы написали:
"если исать, то никогда не найдёшь"

"друзья познаются в радости. сажи, что выиграла 1000000"  (прикольненько, но не мой случай)

"интересный вопрос. все такие эгоисты, что о верности и речи быть не может. только если очень-очень повезет. а вообще, старайся делать людям добро. и они заценят)"

"они придут со временем.. просто так не получитьс.. одного желания к сожалению мало. даже если есть два человека, в представлении которых дружба значит одно и тоде это не значит что они могут быть хорошими друзьями. нало чтобы характеры были совместимы какие то изненные взгляды и соц полодение желательно тоже.."

"надо быть самой таким другом!!!
А если несколько оказались, людьми не способными дружить, это не значит, что все такие!!!"

11

у меня 3 настоящих друга.....подруга0оля....мы учимся вместе 8 лет но только в прошлом году начали дружить и доверять....пашка-друг из класса обажаю его!такой реальный!никогда не подведет!и пашка мой парень...в нем то как можно быть не увереннной!!!!!!друзья проверяються временем...поступками....в трудной ситуации друг поможет!

12

ну у меня так сейчас нет такого человека, которого я смогла бы назвать своим настроящим другом, чтобы могла ему доверять... так, знакомых много, приятелей. но другом никого пока назвать не могу.

13

друзья - вот именно можно позвонить когда будешь стоять на краю обрыва)))и тебе точно скажут,что не стоит этого делать...за это я их всех и люблю)))

14

Bagirka
ну сказать так каждый может... когда будешь стоять на краю обрыва там и прохожий скажит не надо =)

15

Вообще настоящим другом может стать тот человек, от которого ты никогдабы ни ждала помощи, понимания. Посмотри лучше вокруг - может ктото просто боится стать твоим другом таккак боится быть отвергнутым тобой

16

у меня есть и парень дург(хотя раньше у нас с ним были отношения) и подруга...на мой взгляд,это совершенно разные и так же совершенно незаменимые вещи:)))и не за деньги, а за общение:)

17

Бриллиант

Вообще настоящим другом может стать тот человек, от которого ты никогдабы ни ждала помощи, понимания.

Согласна 

Посмотри лучше вокруг - может ктото просто боится стать твоим другом таккак боится быть отвергнутым тобой

по моему эта чушь..... это ведь не парень чтоб быть отвергнутым ты ведь не подходишь к человеку и не говоришь "будешь моей лучшей подругой?" так как можно боятся быть отвергнутым?

18

= PANTERA =
ну у всех поразному. кароч не быть отвергнутым, а это... ну когда ты щитаешь человека своим лучшим другом, а он тебя коекак терпит. я про это

19

Бриллиант
ааа...ну.... считать лучшим другом а он ели ели тебя терпит...... я низнаю у меня такова не было

20

= PANTERA =
у меня к счастью тож, но вокруг меня вертится много таких примеров. у меня есть тлько 2 настоящие подруги. Остальные меня не знает и я не знаю их - все в масках


Вы здесь » OFиGенный форум » Философия и мысли... » "как найти друзей ВЕРНЫХ, НАСТОЯЩИХ ?"