OFиGенный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFиGенный форум » Философия и мысли... » ... и жизнь не умрет!!!


... и жизнь не умрет!!!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Что есть жизнь? Что это? Почему в моей голове возникает этот вопрос все чаще и чаще? Не знаю, но я точно знаю когда он начал возникать – с того самого дня, когда… тогда, да тогда когда…
Я помню до сих пор тот день который изменил мое сознание, мою сущность, мои действия и поступки. У меня до сих пор стоит перед глазами тот миг... те слова, которые она произнесла мне: «Мы расстаемся». Казалось бы простая фраза, которую прийдется слышать еще не раз в своей жизни, но черт ее возьми я никогда не думал что ее произнесут ее уста. В момент, когда она произнесла их я оказался в другом мире – в котором только я и моя боль, я и мои чувства: истерика, отчаяние, горечь утраты, злость в перемешку с любовью, желание умереть чтоб не чувствовать все то что в этот момент разравало меня на части, в этот момент я утратил смысл жизни. Странно, что весь этот комок энергии я прочувствовал лишь несколько секунд, не более того, а показались они вечностью. В этот роковую ночь для меня я засыпал без мыслей, мой мозг заполнил неописуемый эфир, который с каждый биением сердца растекался по всему телу и наполнял каждую клетку моего организма новой сущьностью которой я стану в будущем, хотя об этом я еще не знал. В этот момент я лишь хотел умереть - просто закрыть глаза и не проснуться… В эту ночь я заснул без цели…
Без нее и проснулся… Утро, странно, я ничего не чувствую – странное ощущение!!! Когда ты находишься в этом мире, но одновременно вне его, над ним, над всей его реальностью. По инерции я совершал все те же действия что и каждое бренное доселе утро – чай, завтрак, почистил зубы, оделся, ушел в технарь.
Улица… Что я вижу?! Люди, но что это? Я смотрю сквозь них – я вижу их мысли, я чувствую то что чувствуют они, я вижу их желания. Как это может быть? Неужели мои страдания настолько обножили мою душу для окужающего мира, что я стал воспринимать всю ту энергию, которая пронизывает каждого человека наполняя каждого зарядом для жизни. Но не думайте что это было приятно - я увидел боль, я увидел безнадегу, пороки, которыми они буквально дышали. Вдыхая их практически с рождения они даже не понимали что пропитываются этой заразой до глубины души заставляя ее гнить. А финал у всех в итоге один: погрязшие в грехах и нечистивости они юдут на корм червями тем паразитам для которых даже разложившаяся душа представляет неописуемое лакомство. Первые мысли которые поситили меня - я один это вижу?! Да, один... Все они подобны роботам с батарейкой внутри: они живут доколе в батарейке есть заряд, апотом порсто отправляются на свалку под названием кладбище, в город мертвых.
Как забавно, что такая честь и такой крест, видеть и чувствовать все это, выпало именно человеку который еще вчера был готов наложить на себя руки? И лишь страх перед неизвестной темнотой остановил его. Вопросы, вопросы, опять вопросы, не слишком ли их много?! Что делать с такой честью оказанной именно мне? Ведь не просто для забавы...

Но если я смог измениться настолько, то возможно смогу и изменить их - заблудших. Тех, кто живет своей жизнью, но не знает для чего живет, тех кто как я до сегоднешнего утра двигается по энерции. Возможно я человек без смысла смогу вдохнуть в них жизнь, обуздать тьму в их естве? Знаю, что это будет нелегко, ведь они никогда не задумывались над тем что делают неправильно, ведь они делают это дано, это стало их частью жизни, они этим живут и то удалить это из них будет равносильно операции по удалению одного из органов.

Но ведь так жить нельзя, нельзя, нельзя... Ведь еще остались ценности, которые стоит хранить, осталось остались чувства которые стоит беречь в своем сердце... Ведь есть нечто эфимерное, что дает нам смысл жить, то что дало мне смысл жить. Будет несправедливым если я не поделюсь этим с окружающими....

... а окружающие... Оценят ли они мои старания помочь? Ведь они подобны сдепым котятам которые ведомы неизвестно чем неизвестно куда. Да и как я им помогу? Устрою пресконференцию скажу на весь ми что я вижу все чем живет каждый человек на этой планете? Ничего из этого не выйдет Менять нужно каждого отдельно: сначала одного, потом другого итак далее. А уж они, в свою очередь, создадут эффект лавины, которая падая набирает свою мощь и тогда постепенно, со временм излечатся все!!! Но тут проблема, которая как будто срисована с фильма "Матрица" - некоторые настолько зависят от пагубного, что просто не смогут изменится и принять что-то хорошее. Что делать с ними? Здесь я не вижу другого решения проблемы как физическое устранение носителей заразы. Гены пальцем не раздавишь как говорят медики, так люди передадут эту заразу своим детям, те своим и она опять распространится по миру, а у меня не будет второго шанса все исправить: партия с небесами играется один раз, а подсчет очков делается в конце пути. Жестоко? быть может, но как иначе... А никак, чтобы искоренить вирус СПИДа на земле необходимо поголовно вырезать три поколения людей, чтобы оставшие люди просто не имели его его. Это такой же случай - необходимо истребить тех кто незнадежно болен....
А что если безнадежны все и мои старания будут подобны попыткам разбить головой бетонную стену? Может, но я готов рискнить всем ради всех. Без надежды выбить себе теплое место после моего конца, да и будет ли для меня конец? Ведь на мою идею может уйти не одна жизнь, а значит я прикован к этому миру навечно, даже после смерти мое желание удержит меня здесь... Черт! я сам себе напоминаю эдакого супермена который пытается спасти мир. Нет я вчего лишь чахлый человек, который не выдеяется лиш тем что прикоснулся к тайне всего можно сказать мироустройства. Помойму слишком много Я. Пора бы забыть это место имение - теперь больше нет меня, нет человека. Есть лишь тот кто видит и знает. Есть тот кто изменит этот мир. Теперь он выше добра и зла, которое оставило это мир на саморастерзание. есть тот кто будет бороться за жизнь всех как за свою в ущерб себе... Нет имени, есть лишь предназначение - спасти единую жизнь. Спасти все на свете... и тогда жизнь не умрет!

2

да... ты очень хочешь помочь миру...как я понял. это похвально и трагично одновременно. лучше подумай стоит ли все это делать. ведь вылечив одну болезнь как говориться получишь другую- закон медецины если это будет тебе угодно...   хотя этой темой ты заставил задуматься....


Вы здесь » OFиGенный форум » Философия и мысли... » ... и жизнь не умрет!!!