OFиGенный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFиGенный форум » Непознанное » Жизнь после смерти


Жизнь после смерти

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Вопрос который меня постоянно терзает. Вот умрет мое тело и что? что дальше? неужели все что можно узнать и познать ораничивается всего 70 - 100 годами

2

Серёга
ага...т тоже хотела узнать....

3

Miss Givenchy
Серёга
:lol:  :lol:

4

golden_kiss
что? а самой нехочеться?

5

Miss Givenchy
ну съедят меня червяки в земле(фууууу........самой тошно)и я улечу в рай!!!!!!!!! :angel:

6

golden_kiss
ойужас....

7

:bad:  :bad: Miss Givenchy
прям самой мерзко....фууууу.....ну так получается....ведь че там под землей.....фууууу.... :orc:

8

кошмар...а вдруг существует переселение душ?

9

Катёна
Если верить в переселение душ. то душа после смерти человека переселяется в другое тело.
Так вот значит душ то количество неизменное, а людей всё больше.
Значит, нас окружают бездушные марионетки.

10

может и так...а почему ты думаешь, что душа человека переселяется только в человека?
ведь может переселиться и в животное... ;)

11

Катёна
может быть и такое. тагда всё верно, животных всё меньше, а людей всё больше

12

Катёна
почитай книжку Вербера Имперяия ангелов. Там говориться что если душа достигла человечиского облика она ниже уровним не станет например жипотным расстением или мениралом... у человека 500 баллов так сказать если он достигнит 600 он станет ангелом, если 700 еще кем-то.. все по этапно идет..

13

почитаю..спасибо:))

14

= PANTERA =
я вот тож хачу почитать, её с инета можно где-нибудь скачать?

15

"Каждому воздастся по его вере"(с) Булгаков. То есть, если человек верит, что его Душа проживет не одну жизнь, то так и будет...если он верит, что,проживя, канет в небытие, то так с ним и будет...
А когда человек во что-то искренне верит, он не мучает себя вопросами.  ^_^  Это происходит именно тогда, когда человеческая вера превращается для него в уверенное знание... "Я знаю, что будет так-то, я верю в это, и не мучаю себя вопросами...потому что знаю... "
ИМХО

16

= PANTERA =,
ты говоришь об индуистской реинкорнации:
"идея реинкорнации души свяана с понятием кармы.Индивидуальная душа джива-атман переходит от одних уровней существования к другим в зависимости от деяний." ;)
реинкарнация:
1.в цепь перевопащения могут втягиваться разные классы существ:от представителей одного народа до всего множества разумных существ(божества,духи),разных живых существ(животные) и неограниченоого множества объектов(растения,камни,вещи)!то есть душа претерпивает эволюцию..душа сохраняет воспоминания..
2. Буддизм отрицает существование реинкорнации,НО у него есть свое понятие:сантана-протяженность сознания,то есть сознание блуждает по пяти(шести) мирам сансары(адских существ, голодных духов, животных, людей, асуров, богов).Местопребывание определяется предыдущими деяниями(кармой).
3.Иудаизм и Каббала говорят,что душа перерождается заново при условии,что она не выполнила определенной миссии.(то есть это явление редкое,переселяются не постоянно).
4.Ислам:человек, порвавший с народом,теряет возможность родиться вновь.
5.синтоизм:возродившаяся в новом теле душа умершего не сохраняет воспоминаний о предыдущих воплощениях, но может проявлять умения и таланты,приобретенные в прошлой жизни

17

Катёна написал(а):

идея реинкорнации души свяана с понятием кармы.Индивидуальная душа джива-атман

мозги чуть через уши не поплыли, пока думал над этим.

мощно кароч Катёна ты написала!)

18

:blush:  спасибо)

19

у души сколько то там жизней...не помню сколько....даже есть книжки....там надо как то вычеслять и можно узнать кем ты был в прошлой жизни к примеру в 1702 ты был римленином и был мужчиной а родинки на теле это травмы прошлой жизни...ну так сказанно в книжке...может быть и бред но я верю в это

20

много разночтений..если пытаться сравнивать веры людей относительно чего-то... ;)


Вы здесь » OFиGенный форум » Непознанное » Жизнь после смерти